На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 169 подписчиков

Марочко: ВСУ выбирают школы и админздания для размещения в Харьковской области

Военный эксперт Андрей Марочко рассказал, что ВСУ традиционно выбирают здания школ и детских садов для размещения личного состава.

Военный эксперт, экс-спикер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко рассказал, где украинские боевики размещаются в Харьковской области.

Ссылаясь на слова агентурного источника, он рассказал РИА Новости на примере пгт Золочев, что ВСУ используют здания школ, детсадов, интернатов, административные здания для расквартировывания личного состава, там же, неподалёку размещают и военную технику, зачастую на территории предприятий, в том числе частных.

По его словам, это всегда места скопления мирного населения.

Не брезгуют ВСУШники и личным жильём местных граждан, размещаясь малыми группами в частных домах или квартирах тех, кто ранее был принудительно эвакуирован. По городу украинские военные ездят на гражданских автомобилях.

Золочев расположен к северо-западу от Харькова недалеко от границы с Белгородской областью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх