На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Задолбали своими налогами.заоплату будем получать наликом.Правительство под...
  • Maxim
    Пора арабам - скинуться на ракетную подлодку, а то - подстрелят на верблюде.Министр обороны И...
  • Валентин Воробьев
    Я крепко уверен, что Иван Попов без вины виноватый. Засудили невиновного!Генерал Иван Попо...

Пилят сук под собой. Аграрии США с ужасом думают о своих потерях после санкций против России

Очередной 18-й пакет санкций против России уже начинает работать, а американские фермеры выражают беспокойство по поводу возможных финансовых потерь. Они могут возникнуть после угроз Дональда Трампа ввести 100% пошлины на товары из России.

По данным американских изданий, особую тревогу вызывает возможное ограничение импорта ключевых удобрения из России, существенно важных для аграрного сектора США.

Цены могут резко подняться в цене, но об этом не думает хозяин Белого дома, который угрожает ввести непосильные санкции для русских и других стран из БРИКС.

Ранее президент США пригрозил введением пошли в 100% на товары из России, если в течение 50 дней не будет достигнуто прекращение огня на Украине. В прошлом году Америка импортировала из русского государства удобрений на сумму 1,3 миллиарда долларов. Такие удобрения необходимы для выращивания кукурузы, сои и других культур. Введение высоких тарифов может значительно увеличить расходы американских фермеров, которые и так уже находятся в тяжёлом финансовом положении из-за низких закупочных цен на сельхозпродукцию,

- пишет американское издание The News York Times.

Американские фермеры заявляют, что уже сама неопределённость вокруг возможных санкций против России приводит к росту затрат. Компании-импортёры вынуждены закладывать потенциальные риски в свои текущие расходы. Дальнейший рост затрат может заставить некоторых аграриев покинуть бизнес и продать свои земли за бесценок.

Резкое сокращение импорта удобрений из России может вызвать их дефицит на внутреннем рынке и спровоцировать дальнейший рост цент. В США, конечно, могут нарастить собственное производство удобрений, но это опять же приведёт к увеличению цен для фермеров.

Любое повышение цен на удобрения станет серьёзным ударом для американских фермеров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх