
Туроператоры отметили тенденцию: москвичи всё чаще хотят почувствовать себя туристами в родном городе.
В Москве наметилась интересная тенденция: жители города всё чаще хотят почувствовать себя туристами, не выезжая за пределы столицы, сообщает Ассоциация туроператоров.
В частности, москвичи на Новый год бронируют номера в "Метрополе" и Lotte Hotel, заказывают экскурсии в Кремль и на ВДНХ.
В "Интуристе" сообщили, что отмечают значительный рост интереса к таким турам - на 15% выше, чем годом ранее.Тренд на "открытие Москвы заново" и желание провести праздники в формате staycation (отпуск без выезда из города) только усиливается. Для москвичей это возможность почувствовать себя туристом в собственном городе, избавиться от бытовой суеты и полностью погрузиться в праздничную атмосферу,
- рассказал туроператор.
Москвичи активнее рассматривают возможность новогоднего отдыха "в пределах города" – с проживанием в центре, готовой экскурсионной программой и праздничной атмосферой без необходимости дальних перелетов, прокомментировали в FUN&SUN.
Такой формат востребован у семей с детьми и тех, кто хочет сменить обстановку, не уезжая далеко. Средний состав такого тура – три человека. Рост спроса на подобные новогодние экскурсионные туры у этого туроператора составил 80%.
Правда, тенденция распространилась не на всех игроков рынка: в АЛЕАН отмечают, что экскурсионными турами по столице клиенты из Москвы не интересуются. У "Дельфина" туры бронируют тоже клиенты из регионов.
Свежие комментарии