На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Ламборгини откладывают: миллиардеры ждут снижения пошлин на роскошные авто

Штефан Винкельманн, CEO Lamborghini, заявил, что покупатели откладывают приобретение автомобилей из-за неопределённости с пошлинами в США. Соглашение США и ЕС о пошлинах ещё не снизило ставку для производителей. Lamborghini не переносит производство из Италии.

Главный исполнительный директор Lamborghini, Штефан Винкельманн, заявил, что даже клиенты с высоким уровнем дохода откладывают приобретение спортивных автомобилей в связи с неопределённостью, касающейся импортных пошлин в США.

Недавно Белый дом и Евросоюз достигли соглашения о пошлинах, размер которых составил 15%, однако автопроизводители продолжают сталкиваться с повышенной ставкой в 27,5%. С учётом начальной стоимости Lamborghini от $400 тыс., многие потенциальные покупатели предпочитают дождаться стабилизации пошлинной политики, о чём Винкельманн сообщил в беседе с CNBC.

"Некоторые покупатели ждут, потому что хотят быть уверены в окончательном размере пошлин", - рассказал он. "Они неспроста являются миллионерами и миллиардерами, они знают, что делают".

Винкельманн также подчеркнул, что его компания, выпускающая автомобили исключительно в Италии, не планирует переносить производство в США, несмотря на влияние пошлин. При этом, как отметил он, это воздействие будет не столь значительным из-за большого числа уже имеющихся заказов - текущие поставки базируются на заказах, полученных год или два назад.

Кроме того, директор поделился информацией о демографии клиентов Lamborghini. По его словам:

В среднем владельцы автомобилей этой марки имеют пять машин, А покупатели самых дорогих моделей - около десяти.

Средний возраст клиентов составляет менее 45 лет, тогда как в Азии он и вовсе составляет менее 30 лет.

Lamborghini является частью группы Volkswagen, и в 2024 году компания достигла рекордной выручки, составившей более 3 млрд евро, благодаря продажам 10,867 тыс. автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх