На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 136 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катерина
    " Особенно спасутся те, кто будет помогать храмам и священникам."------------------  Суть  в  этом.Пророчество ждало...
  • Александр Макеев
    Без полного разгрома мирового нацизма на территории нацистской Украины с оккупацией её территории российской армии, р...«Царьград»: встре...
  • Александр Гуреев
    Меня удивляет, почему туда не лезут 🤔 наши руководители страны??? Сразу бы спокойнее стало.Покорил гору, а н...

Следком установил личность вандала, осквернившего могилу военкора Федорчака

СК установил личность мужчин, который причастен к осквернению могил военкора АФедорчака и трех участников СВО.

В Крыму нашли мужчину, который осквернил могилы военкора «Известий» Александра Федорчака и трех погибших  бойцов СВО. Об этом сообщает главное военное следственное управление СК в своем телеграм-канале.

Предварительно, в совершении преступления подозревается безработный житель Нижнегорского района. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства и причины случившегося, а также доказательства вины подозреваемого.

С целью сбора и закрепления доказательственной базы следствием был назначен ряд экспертиз, среди которых ДНК-экспертиза, подтвердившая нахождение фигуранта на месте преступления,

- говорится в сообщении.

В ночь на 31 марта мужчина пришел на кладбище Уваровского сельского поселения и поджег воинские захоронения. Когда мужчину задержали, он признался в содеянном, подробно рассказал и показал, как совершил преступление. В отношении него возбуждено уголовное дело о надругательстве над телами умерших и местами захоронения.

Напомним, военкор Александр Федорчак, оператор телеканала «Звезда» Андрей Панов и водитель съемочной группы Александр Сикрели погибли при обстреле ВСУ в ЛНР. Еще один корреспондент, Никита Гольдин, получил тяжелые ранения. Врачи на протяжении месяца боролись за его жизнь, однако сердце Никиты Гольдина остановилось.

Ссылка на первоисточник
наверх