На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Это все происки Натаньяху . Коли там погиб  араб , то еврей в том виноват !Переговоры начали...
  • Leon D
    Ну вот и перспектива "программе софинансирования накоплений" вырисовывается.Миллиардер дотяну...
  • Игорь Васиков
    видео появилось, а ссылка на него еще нет... пустозвоны.Появилось видео у...

Инновационные летные системы" успешно испытали дроны "Краб

Компания "Инновационные летные системы" успешно испытала дроны "Краб" с высокой стойкостью к радиоэлектронной борьбе в зоне Специальной военной операции. БПЛА обладают уникальной конструкцией и используются для разведки и сброса боеприпасов.

Компания "Инновационные летные системы" осуществила разработку и успешные испытания дронов "Краб", отличающихся повышенной стойкостью к средствам радиоэлектронной борьбы, на различных направлениях в зоне Специальной военной операции.

Данную информацию предоставил представитель компании агентству ТАСС.

На форуме с названием "Защита гражданских объектов от атак беспилотных систем и коммерческая эксплуатация БАС" были продемонстрированы беспилотные летательные аппараты "Краб-10" и "Краб-15", которые выделяются возможностью переносить максимальную массу полезной нагрузки. Эти устройства могут применяться как для разведывательных целей, так и в роли ударных дронов, предназначенных для сброса боеприпасов.

Отличительной чертой обоих дронов является их г-образная форма корпуса.

"Мы постарались обеспечить разнос силовой части и радиоуправления для достижения максимальной мощности передачи сигнала", заявил представитель компании.

Он также отметил возможность работы БПЛА на нескольких частотах одновременно, а дополнительно дроны оснащены функцией автоматического вылета из зоны глушения. По словам собеседника, данные модели были протестированы на нескольких направлениях в зоне Специальной военной операции.

Дрон "Краб-10" характеризуется:

дальностью полета с возвратом около 20 км, крейсерская скорость составляет 54 км/ч, масса полезной нагрузки равна 3 кг.

 

Ссылка на первоисточник
наверх