На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Надеюсь, что эту тварь убьют в российской тюрьме.Ева Меркачева при...
  • Сергей Нововожилов
    Надо сделать один большой дурдом для Европы.Лавров заявил о п...
  • C Major
    поэтому Путину нечего мотаться по белу свету и рисковать\кому нужно -сами прилетятПу-пу-пу. Россия ...

Кабмин поддержал законопроект о двойной пенсии для детей-инвалидов

Правительство поддержало законопроект о выплате двойной пенсии детям-инвалидам один из родителей, которых погиб в ходе боевых действия в СВО на Украине.

Согласно законодательной инициативе, дети-инвалиды и инвалиды с детства, которые потеряли одного из участвовавших в СВО родителя, будут получать двойную пенсию.

Законопроект об этом на прошлой неделе приняли депутаты Государственной думы.

Представляя законопроект, первый вице-спикер Совета Федерации и секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак сообщил, что правом на получение нескольких пенсий наделены ветераны ВОВ, жители блокадного Ленинграда, космонавты, а также родители и вдовы погибших на СВО военнослужащих.

После принятия нового закона данный список пополнят дети-инвалиды и инвалиды с детства, которые находились на попечении погибшего на СВО родителя.

Ранее депутат Госдумы Алексей Говырин призвал коллег по Госдуме поддержать семьи героев и обеспечить им право на достойную жизнь. На прошлой неделе депутаты приняли в первом чтении закон о списании для участников СВО процентов по кредитам.

В марте депутаты приняли в окончательном чтении закон об изменении реального наказания на условный срок для заключённых, которые подписали контракт о прохождении военной службы в ВС России в период СВО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх