Толстосум из Швейцарии лихачил на дорогах общего пользования, за что и поплатился. Ему назначили огромный штраф за превышение скорости.
Штраф в 8,7 млн рублей за превышение скорости на 27 км/ч грозит гражданину Швейцарии. Такая огромная сумма объясняется нормами, установленными в местном законодательстве.
Об этом пишет "Ura.ru" со ссылкой на Associated Press.Богатый автолюбитель двигался по дороге на скорости 77 км/ч. В этом месте установлено ограничение всего 50 км/ч.
Инцидент случился в кантоне Во. Штрафы там определяют правоохранители с учётом дохода нарушителя ПДД и его общего финансового благополучия.
Лихач, которого полицейские поймали на превышении скорости, входит в перечень самых олигархов Швейцарии. Его состояние оценивают в сотни миллионов долларов.
Суд обязал богача выплатить сразу десять тысяч швейцарских франков. Эта сумма составляет миллион рублей. Ещё восемьдесят тысяч толстосуму придётся отдать, если он снова начнёт лихачить на дороге и превысит скорость в течение следующих трёх лет.
Свежие комментарии