В Санкт-Петербурге продолжается расследование уголовного дела в отношении членов межэтнической банды "чёрных риэлторов". Вышли на бандитов после убийства пенсионерки - несчастную месяц морили голодом и не давали лекарств. Убедившись, что жертвы не стало, вызвали полицию и скорую помощь:
Правда, её настоящее имя не назвали, представив ее как свою знакомую по имени Елена Петренко, - уточняют "Невские новости".
- Затем вклеили в её паспорт фотографию матери одного из участников банды и занялись оформлением и продажей квартиры и земельного участка.Мать одного из преступников с 2018 (!) года выдавала себя за ту самую женщину и получала за неё пенсию. В ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу уточнили, что жертву преступники выбирали одинокую, чтобы никто из близких не стал бить тревогу. В результате бабушку 1941 году вывезли из собственной квартиры на съёмную в Ленинградской области, где и расправились с ней.
Источники журналистов рассказали, что бандиты могут быть причастны и к другим убийствам стариков в Петербурге и Ленинградской области. Проверка по факту продолжается в рамках уже возбуждённого уголовного дела.
Свежие комментарии