Суровые морозы и метели будут царить в Забайкалье в четверг.
Синоптики дали прогноз погоды на четверг, 19 января.
Согласно прогнозам, ночные температуры в Забайкальском крае достигнут -41…-46 градусов. При этом в Чите ожидается до -27, а в Бурятии – до 47 градусов мороза. При этом скорость северного ветра в Чите составит 7-12 метров в секунду, в Забайкальском крае при порывах он будет усиливаться до 20 метров в секунду, а в Бурятии в отдельных районах – до 21 метра в секунду
Но уже днем станет несколько теплее. Так, в Бурятии столбики термометров поднимутся до отметок до -23…-28, а местами и до -17. В Забайкальском крае - до -20…-25, а по северной половине края – лишь до -30…-35.
В Чите же будет довольно тепло, в сравнении с некоторыми районами: лишь -21…-23 градуса.Кстати, ранее «Царьград» сообщал о том, что глава региона на Крещение окунется в прорубь.
Свежие комментарии