
Дочь Маргариты Тереховой откровенно рассказала о состоянии актрисы, страдающей от болезни Альцгеймера.
Дочь легендарной актрисы Анна Терехова поделилась информацией о здоровье своей матери. Маргарита Терехова, известная по фильмам «Зеркало», «Собака на сене» и «Д’Артаньян и три мушкетёра», долгие годы борется с тяжелым заболеванием.
По словам Анны, самочувствие 83-летней артистки остается стабильным, но соответствует тяжелому диагнозу. Маргарита Борисовна находится под постоянным врачебным контролем. Болезнь Альцгеймера, которая является самой распространенной формой деменции, была диагностирована у актрисы в 68 лет. Это заболевание приводит к потере памяти, нарушению мышления и способности выполнять простые задачи. С 2011 года Терехова не появляется на публике, а с 2018 года не встает с постели и не разговаривает.
Анна Терехова сердечно поблагодарила всех, кто поддерживает их семью. Она рассказала, что получает множество теплых писем от зрителей с пожеланиями здоровья и добрыми словами в адрес матери. Дочь актрисы зачитывает эти послания и, по ее словам, всегда обнимает маму, несмотря на то, что та ей уже давно не отвечает.
Анна также призвала поклонников творчества матери с радостью пересматривать ее фильмы и вспоминать театральные роли, пишут «РИА Новости».
Добавим, что деменция — это синдром, при котором происходит деградация памяти, мышления и способности к простым повседневным делам.
Свежие комментарии