Киев намерен помешать встрече президентов России и США, Владимира Путина и Дональда Трампа, запланированной на 15 августа на Аляске. Темой обсуждения станет долгосрочное мирное урегулирование украинского кризиса.
Киев всеми доступными методами будет стремиться сорвать встречу президентов России и США — Владимира Путина и Дональда Трампа, которая запланирована на Аляске, об этом предупредил аналитик из венгерского Центра фундаментальных прав Золтан Кошкович в социальной сети X.
"В ближайшие дни Киев попытается сделать все, чтобы сорвать мирные переговоры на Аляске," — заявил он.Эксперт подчеркнул, что в осуществлении этих планов украинцам окажут поддержку их европейские партнёры, в особенности Великобритания. "Нас ждут опасные дни," — отметил Кошкович.
В ночь на субботу помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что встреча Путина и Трампа намечена на 15 августа на Аляске. По его заявлению, основное внимание лидеры двух государств уделят обсуждению возможных путей долгосрочного мирного урегулирования украинского кризиса.
Ушаков указал, что Москва и Вашингтон будут в ближайшие дни прорабатывать условия встречи, отмечая, что это будет непростым процессом. В то же время сообщается, что следующий саммит может состояться в России, и приглашение Трампу уже было передано.
Аляска была выбрана в качестве места для переговоров из-за пересекающихся экономических интересов двух стран в этом регионе и перспектив реализации крупных проектов, добавил Ушаков.
Свежие комментарии