
В Пальмовой оранжерее Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" в Москве зацвела редкая орхидея Ангрекум из Мадагаскара. Экземпляр украшен крупными белыми лепестками и нежным ароматом, что делает его особенным среди ботаников.
Редкая орхидея, происходящая с Мадагаскара, расцвела в Ботаническом саду Московского государственного университета "Аптекарский огород", об этом было сообщено представителям прессы в пресс-службе ботанического сада.
"Редкая орхидея из Мадагаскара расцвела в Аптекарском огороде. В Пальмовой оранжерее Ботанического сада Московского государственного университета 'Аптекарский огород' выставлена эффектная орхидея Ангрекум (Angraecum comorense syn. superbum) — растение, которое в природе встречается исключительно редко на востоке Мадагаскара, в Восточной Африке и на островах Индийского океана", - сообщили в пресс-службе.Ботанический сад уточняет, что это растение выделяется своими большими белыми лепестками, достигающими 9 сантиметров в диаметре, и приятным ароматом. В естественных условиях Ангрекум произрастает на высоте порядка 400 метров над уровнем моря, и возможность увидеть его в природе выпадает немногим исследователям.
"В России проходит ежегодный Фестиваль орхидей", - также отметили в пресс-службе.
Свежие комментарии