В парке «Музеон» начала работу выставка «Цифровые технологии Москвы». Заместитель мэра Наталья Сергунина сообщила, что посетителей ждут квесты, мастер-классы и 350 мероприятий о карьере в ИТ, включая программу стажировок «ИТ-город».
В столичном парке искусств «Музеон» начала свою работу интерактивная выставка «Цифровые технологии Москвы», которая проводится в рамках форума-фестиваля «Территория будущего.
Москва 2030». На страницах газеты «Известия» сообщается, что посетители данного мероприятия смогут поучаствовать в тематическом квесте, который ознакомит их с ИТ-профессиями и расскажет о цифровой экосистеме города.Как отметила заместитель мэра Наталья Сергунина, на территории «Музеона» ежедневно будут организованы мастер-классы, конкурсы, игры и викторины, всего запланировано около 350 событий.
Жители и гости столицы смогут попробовать себя в таких ролях, как программисты, тестировщики, разработчики видеоигр и другие специалисты в соответствующих областях. Также студентам расскажут о возможности прохождения стажировки в рамках программы «ИТ-город», разработанной правительством Москвы
— добавила вице-мэр.
Напомним, что ранее НСН сообщала о том, что 1 августа в «Музеоне» планируется открытие павильона «Экономика Москвы».
Свежие комментарии