
Беларусь продлила до конца 2026 года безвизовый въезд для граждан 38 европейских стран. Пребывание ограничено 30 днями, с общее количество дней в стране не должно превышать 90. Виза на въезд в Беларусь не требуется с 2022 года.
Республика Беларусь продлила на год безвизовый режим въезда для граждан 38 европейских государств, который теперь будет действовать до конца 2026 года.
Это подтверждается информацией, размещённой на официальном интернет-ресурсе президента страны.Согласно условиям безвизового режима, они остаются прежними для европейцев: пребывание в стране не должно превышать 30 дней. Пересекать границу можно неограниченно, однако суммарное количество дней, проведённое в Беларуси, не может превышать 90 дней.
Безвизовый въезд был изначально введён в апреле 2022 года для жителей Литвы и Латвии. В июле 2022-го такой режим стал доступен и для граждан Польши. С 19 июля 2024 года аналогичный порядок стал действовать для граждан из таких стран, как:
Австрия Андорра Бельгия Болгария Босния и Герцеговина Ватикан Великобритания Венгрия Греция Дания Ирландия Исландия Испания Италия Кипр Лихтенштейн Люксембург Мальта Монако Нидерланды Норвегия Португалия Румыния Сан-Марино Северная Македония Словакия Словения Финляндия Франция Германия Хорватия Чехия Швейцария Швеция ЭстонияРанее Белоруссия, следуя примеру России, отменила визовые требования для одного из азиатских государств. В частности, 28 ноября было подписано соглашение о взаимной отмене виз с властями Мьянмы.
Свежие комментарии