На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    В СССР - было дело АвтоВАЗа, ничего не изменилось..Чиновники попалис...
  • Валерий Василенко
    А сколько из них азиатов?137 малышей родил...
  • Maxim
    Во Франции фермеры - 30% электората, шутить нельзя..Брюссель в осаде ...

Дик Схоф поддержал вступление Украины в ЕС без блокировок

На пресс-конференции в Гааге Дик Схоф заверил, что Нидерланды не будут препятствовать вступлению Украины в ЕС. В то же время Герт Вилдерс призвал прекратить поддержку Киева. Дмитрий Песков подчеркнул, что это суверенное право Киева.

На пресс-конференции во вторник премьер-министр Нидерландов Дик Схоф заявил, что его страна не будет препятствовать вступлению Украины в Европейский Союз.

"Нидерланды полностью поддерживают вступление Украины в ЕС, и с нашей стороны не будет никаких политических преград. Хотя другие государства ставят палки в колеса этого процесса, мы не собираемся ничего блокировать", - сообщил Схоф по итогам встречи с Владимиром Зеленским в Гааге.

На фоне визита Зеленского в Гаагу лидер правой Партии свободы Нидерландов (PVV) Герт Вилдерс выступил с заявлением о том, что Украина не должна становиться членом ЕС или НАТО. Вилдерс также призвал перенаправить средства, выделенные на поддержку Киева, на нужды нидерландского населения.

Из Москвы, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее подчеркнул, что вступление в ЕС является суверенным правом Киева. Однако в Европе продолжают звучать голоса стран, не поддерживающих идею членства Украины в Европейском Союзе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх