В первом квартале 2025 года спрос на страхование от несчастных случаев у русских вырос на 3%, а на страхование для путешествий — на 6%. "Сравни" отмечает, что плавание и самбо — самые популярные виды спорта для страхования, а путешествия ведут в Таиланд и Турцию.
Согласно информации, предоставленной пресс-службой финансового маркетплейса "Сравни" для ТАСС, в период с января по март 2025 года наблюдается увеличение на 3% интереса русских к страхованию от несчастных случаев, а также на 6% к страхованию для выезда за границу.
Директор по развитию страхового бизнеса в "Сравни" Владислав Головкин сделал акцент на важности страхования жизни и здоровья: "Страхование жизни и здоровья - это не просто формальность, а необходимость, особенно когда речь идет о занятиях спортом или выездах за границу. В первом квартале 2025 года мы зафиксировали рост страхования несчастных случаев и выезда за рубеж: на 3% и на 6% соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года".
Средняя стоимость полиса от несчастных случаев увеличилась до 713 рублей, что на 14% выше по сравнению с первым кварталом 2024 года. При этом период страхования в среднем длился 174 дня.
"Сравни" также выделяет популярные виды спорта, для которых чаще всего оформляются полисы страхования от несчастных случаев. Среди них:
плавание самбо футбол дзюдо каратэЖенщины обращались за страховыми полисами на 18% чаще мужчин в первом квартале. Возраст страхующихся варьируется от 5 до 63 лет.
Что касается страхования для путешественников, средняя стоимость такого полиса снизилась на 2% и составила 2 822 рубля. Наиболее популярными направлениями для поездок стали:
Таиланд шенгенская зона Китай ОАЭ ТурцияСредний срок действия страховки составлял 15 дней, а наибольшее количество полисов оформлялось в середине февраля и середине марта.
Свежие комментарии