На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 299 подписчиков

Свежие комментарии

Уголовное дело о нелегальных валютных переводах возбудили в Кузбассе

В Кемеровской области возбудили уголовное дело о незаконных валютных переводах на счета иностранным компаниям в размере 4,9 миллиона рублей.

Западно-сибирская транспортная прокуратура проводила проверку и выявила нарушения. Материалы были переданы следователям, которые возбудили дело.

Установлено, что в 2023 году от имени физического лица были осуществлены переводы на счета шести зарубежным компаниям около 4,9 миллиона рублей.

«При этом представленные в банковскую организацию документы, связанные с проведением валютных операций, содержали заведомо недостоверные сведения об основаниях, о целях и назначении переводов»

, - сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры.

Уголовное дело завели по стать – «Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на счета нерезидентов с использованием подложных документов, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Транспортная прокуратура контролирует ход расследования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх