Российская компания "Татнефть" готова принять на работу вахтовым методом в Республике Татарстан безработных казахстанцев, проживающих в нефтедобывающем регионе республики, сообщает Информбюро.
Компания испытывает потребность в специалистах-бурильщиках, слесарях, машинистах, электросварщиках и водителях.
В Татарстане готовы обеспечить 500 работникам из Казахстана проезд до места работы из Уральска и Актобе, размещение в общежитии, а также возможность профессионального обучения.
Работа вахтовым методом предполагает чередование 30 дней работы и 30 дней отдыха. Средняя оплата труда по названным позициям составляет от 52,5 тысячи рублей (477 750 тенге) до 78,5 тысяч рублей (714 350 тенге) в зависимости от специальности.
Также сообщается, что отбор на вакантные должности уже прошли 178 безработных жителей Мангистауской области. Второй этап отбора специалисты “Татнефти” проведут в середине июля в Актау.
Свежие комментарии