
В Управлении МВД по городу Краснодару ведётся расследование уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ в отношении 32‑летнего жителя Дагестана. Мужчина подозревается в краже ювелирных изделий.
По информации пресс‑службы краснодарской полиции, с заявлением о пропаже украшений обратилась жительница Кабардино‑Балкарской Республики.
Она рассказала, что в краевой столице жила с мужчиной в съёмной квартире на улице Командорской. Вернувшись из поездки в Сочи, женщина обнаружила в жилище беспорядок и отсутствие двух золотых колец и позолоченной цепочки. Размер причинённого ущерба составил 80 000 рублей.В ходе оперативно‑разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали фигуранта, ранее судимого за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и за разбой. По версии следствия, после телефонного конфликта с сожительницей мужчина вынес из спальни украшения, собрал вещи и покинул квартиру. Ювелирные изделия были проданы прохожему за 35 000 рублей. Полученные средства, по мнению правоохранителей, пошли на погашение долгов.
На время предварительного следствия в отношении задержанного избраны меры процессуального характера в виде подписки о невыезде и надлежащего поведения. В случае признания виновным ему грозит до пяти лет лишения свободы в колонии.
Ранее «МК на Кубани» сообщало, что новороссиец обвиняется в краже барсетки и денежных средств с банковского счёта.
Свежие комментарии