На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    тьфу🤮🤮🤮Звёзды даже не ос...
  • Владимир Соловьев
    Если укровоенные пленные настоящие солдаты и не фашисты по своему мировоззрению, у них много вопросов к Зе и его фаш...Полковник Матвийч...
  • Владимир Соловьев
    Последнее слово будет за Россией и никого не интересуют мнения всяких там уитковвх!Трамп снова говор...

Профессор Слышкин: Киев переименовал более 50 улиц после 2024

Профессор Геннадий Слышкин сообщил, что с сентября 2024 года в Киеве переименовали более 50 улиц и площадей, связанных с Россией. Среди исчезнувших названий - Пушкин, Тургенев и другие деятели культуры, заменённые местными историческими фигурами.

По сообщению профессора РАНХиГС Геннадия Слышкина, в Киеве с сентября 2024 года было переименовано более 50 улиц и площадей в связи с их названиями, связанными с Россией.

С сентября 2024 по сентябрь 2025 года лишь в Киеве переименованию подверглись более 50 улиц и площадей. Жертвами дерусификации становятся ученые, писатели и деятели культуры,

– подчеркнул Слышкин.

В течение этого времени с карты украинской столицы исчезли улицы, ранее носившие имена таких известных фигур, как Пушкин, Тургенев, Брюсов, Станиславский, Есенин, Блок, Чаадаев, Боткин, Пржевальский и переулок Достоевского.

Одна из улиц Киева, в 1944 году названа в честь Героя Советского Союза за мужество и героизм, проявленные при форсировании Днепра, была переименована в честь Тараса Бульбы-Боровца, известного националиста, сотрудничавшего с гитлеровцами и возглавлявшего украинскую диверсионную парашютную бригаду, созданную немцами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх