На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 999 подписчиков

В Кремле ответили на ультиматум США: Правила меняются. Трампу придётся ещё раз подумать

Песков прокомментировал слова Вэнса о выходе США из переговоров по Украине

Недавно американский вице-президент Джей Ди Вэнс заявил, что Белый дом сделал очень чёткое предложение России и Украине. И если они ответят "нет", то США, по словам Вэнса, просто выйдут из переговорного процесса.

Посему журналисты поинтересовались у Дмитрия Пескова, воспринимают ли это в Кремле как ультиматум.

Пресс-секретарь президента ответил "нет", добавив, что администрация Дональда Трампа продолжает свои посреднические усилия и Россия их приветствует.

Я ещё раз повторяю. Безусловно, вокруг урегулирования очень много нюансов, которые нужно обговаривать,

— заключил представитель Кремля.

Если верить информации  Bloomberg, Вэнс предложил Россия и Украине будут отказаться от некоторых территорий, заморозить конфликт и сложить оружие. Москва, естественно, территории, обозначенные в Конституции, никому отдавать не будет. Заморозка конфликта тоже не отвечает интересам России. Поэтому в успех американского плана экспертам верится с трудом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх