Запорожскую АЭС охраняют службы безопасности ряда ведомств, а также усиленные расчеты ПВО. Об этом "России 1" заявил гендиректор госкорпорации Алексей Лихачев.
По словам Лихачева, в данный момент ситуация с безопасностью на станции полностью контролируется.
"Произведены все необходимые мероприятия и службы безопасности «Росатома» и «Атом-охраны» и, конечно, Росгвардии на плечах которой лежит основная ответственность за физическую защиту атомной станции", – сказал гендиректор "Росатома".Он также отметил, что мобилизованы и специальные силы Минобороны России, в том числе расчеты противовоздушной обороны.
Кроме того, Лихачев сообщил, что у Москвы была информация о намерениях Киева нанести удар по ЗАЭС. О признаках готовящейся атаки свидетельствовали разведданные, а также говорили плененные диверсанты.
Свежие комментарии