В Днепропетровской, Сумской и Харьковской областях Украины в субботу объявлена воздушная тревога. С октября 2022 года, после теракта на Крымском мосту, российские войска наносят удары по украинской инфраструктуре, избегая жилых объектов, сообщил Дмитрий Песков.
В субботу в областях Украины, таких как Днепропетровская, Сумская и Харьковская, была объявлена воздушная тревога, свидетельствуют данные, предоставленные министерством цифровой трансформации страны.
Согласно информации, тревога в Сумской и Харьковской областях продолжается более часа, тогда как в Днепропетровской области она была объявлена в 15:48 по московскому времени.Удары по стратегической инфраструктуре Украины Вооруженные Силы Российской Федерации начали наносить 10 октября 2022 года. Это произошло через два дня после теракта на Крымском мосту, в организации которого российские власти обвиняют украинские спецслужбы. Целью ударов становятся объекты энергетического сектора, оборонной промышленности, а также военного управления и связи по всей территории Украины. С тех пор воздушная тревога стала ежедневным явлением в различных регионах страны, а иногда охватывает всю Украину.
При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркивал, что российские силы не атакуют жилые дома и объекты социальной инфраструктуры в ходе боевых действий с Вооруженными силами Украины.
Свежие комментарии