Министерство иностранных дел России рекомендовало русским не посещать Израиль и Иран на фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке. Израиль атаковал штаб КСИР и ядерные объекты Ирана, что усугубило напряженность в регионе.
Министерство иностранных дел Российской Федерации настоятельно рекомендовало русским гражданам воздержаться от поездок в Израиль и Иран в связи с резким обострением ситуации на Ближнем Востоке.
Это заявление было сделано представителями министерства.Представители внешнеполитического ведомства также настоятельно советовали тем гражданам, кто уже находится в зоне конфликта на Ближнем Востоке, проявлять предельную осторожность.
"Находящимся в зоне конфликта – проявлять максимальную осторожность, соблюдать меры личной безопасности: не приближаться к военным объектам, избегать мест массового скопления людей (торговые центры, транспорт и др.)", – говорится в заявлении Министерства иностранных дел.Также в министерстве подчеркнули необходимость строгого выполнения требований местных властей. В случае угрозы безопасности рекомендуется направляться в укрытия.
13 июня Израиль произвел удары по штаб-квартире Корпуса стражей Исламской революции в Тегеране, а также по ключевым объектам иранской ядерной программы. В результате были уничтожены командующий КСИР Хосейн Салами и несколько ученых-ядерщиков. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил, что данная атака была направлена против ядерной инфраструктуры Ирана.
Отмечается, что Россия не допустит "самоуничтожения" Ирана и Израиля.
Свежие комментарии