На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Песков: Европа выбрала войну и милитаристскую браваду вместо диалога

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге заявил, что Европа сосредоточилась на военных действиях и милитаристской браваде, не проявляя стремления к переговорам. Он подчеркнул, что в будущем придется искать пути к совместной архитектуре безопасности.

На состоявшемся брифинге пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Европа в настоящее время сосредоточена на военных действиях и проявляет милитаристскую браваду.

Песков подчеркнул: "Пока никаких точек соприкосновения в будущих договоренностях с Европой не прощупывается. Европа пока заточена на войну, Европа пока, скажем так, занимается такой милитаристской бравадой. Совершенно нет никаких сигналов о желании искать какие-то точки соприкосновения".

Представитель Кремля заявил, что, рано или поздно, вопрос будущей архитектуры безопасности в Европе станет актуальным для совместного рассмотрения. Он заключил: "никуда от этого не денешься".

 

Ссылка на первоисточник
наверх