
Сибиряков попросили быть осторожными и благоразумными. Несмотря на хорошую погоду, лучше держаться подальше от водоёмов.
Служба МАСС предупредила жителей Новосибирска об опасности купания 9 и 10 сентября.
Спасатели напомнили горожанам, что вода уже недостаточно тёплая для купания, хоть на улице и прогнозируется ещё довольно тёплая погода.
Синоптики обещают до +18...+21 градуса тепла в предстоящие выходные.Тех, кто будет отдыхать на берегу водоёмов в выходных, рекомендуют ни в коем случае не плавайте. Ведь из-за холодной воды у человека могут начаться судороги в ногах, нарушиться ритм сердца. Всё это может привести к трагедии.
Особенно рекомендуют уделить внимание безопасности детей. Их организм сложно переносит подобные нагрузки.
Также спасатели добавили, что у нетрезвых людей повышается давление, и при погружении в воду у них может случиться обморок от перепада температуры.
Категорически запрещено заходить в воду в алкогольном опьянении. У человека в алкогольном опьянении давление высокое, и при погружении в воду происходит резкий перепад, обморок.
Напомним, чтобы связаться с МАСС, надо позвонить по телефонам: 112, 051, 231-06-49.
Свежие комментарии