На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    а"диаре с полном отрывом жопы"?Несвежая еда подк...
  • Roman Resser
    Каким образом хотят восстановить каналы в Грузии, если, буквально на днях, президент разрешил Абхазии и Южной Осетии ...Хитрейший шаг НАТ...
  • Юрий Вершинин
    По помойкам ползает что ли?Несвежая еда подк...

Патриарх Кирилл предупредил об угрозе массовой миграции для традиционных ценностей России

Патриарх Кирилл предупредил об угрозах традиционной российской идентичности из-за массовой миграции, заявив, что многие мигранты отказываются интегрироваться в наше общество и соблюдать законы.

Патриарх Кирилл в ходе заседания Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви выразил обеспокоенность влиянием массовой миграции на сохранение культурных и духовных основ России.

По его словам, часть мигрантов не желают адаптироваться к местным традициям: они не пытаются выучить русский язык, не соблюдают законы, а также проявляют неуважение к коренному населению нашей страны.

Возникла проблема, с возможными далеко идущими последствиями, когда формируются замкнутые этнические сообщества, недоброжелательно относящиеся к коренному населению России,

- сказал Патриарх.

Его Святейшество также подчеркнул, что Церковь поддерживает необходимость взвешенной миграционной политики, которая, сохраняя права человека и религиозные свободы, должна защищать культурное единство общества. Патриарх также обратил внимание на криминальную статистику, согласно которой, большой процент преступлений совершают именно мигранты. 

Этнические группы, представители которых нередко плохо владеют русским языком, не имеют ничего общего с нашей культурой, не желают интегрироваться, но лишь используют экономический потенциал и материальное благополучие граждан России для незаконного обогащения, 

- добавил Владыка.

Напомним, ранее Патриарх уже предупреждал, что замещение русской культурной идентичности может подорвать основы "Русского мира", где православие играет ключевую роль.

 

Ссылка на первоисточник
наверх