На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 128 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    расстрел💯Диверсия на Крымс...
  • Lev Kirsanov
    Мнения, предложения администрации краснодарского края, Анапы не хотят слышать и видеть, им лучше знать что надо народ...Более 16,5 млн ру...
  • Eduard
    Когда азеры и армне ломают чужие памятникиони особо причины не искали!Узбекистан требуе...

Следователи из Новосибирска рассказали, как распознать мошенника

Аферисты часто запрашивают персональные данные и представляются сотрудниками правоохранительных структур.

Телефонные мошенники любят представляться сотрудниками правоохранительных органов, когда разговаривают с потенциальными жертвами. В эти моменты важно не попасться на обман, а сохранять здравое мышление.

По данным СУ СКР по Новосибирской области, злоумышленники часто используют слитые в сеть базы поддельных номеров правоохранителей и представляются работниками МВД, Росгвардии, следственного комитета и ФСБ.

При этом официальные представители правоохранительных органов всегда вызывают граждан для предварительного следствия повесткой.

"Должностное лицо никогда не требует по телефону предоставления персональных данных, банковских реквизитов, информации по счетам и пластиковым картам", – напомнили следователи.  

Также правоохранители "при исполнении" никогда не имеют права требовать переводить деньги на какие-то счета. Если поступает такое предложение, это явный признак мошенничества. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх