На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Александиов
    Верить Европе нельзя! Нельзя! Где написано о суде над бандой Зеленского!?Вычислили, кто сл...
  • Eduard
    Европа не вправе сувать нос в посторонние страны,пусть со своими разбирается!Мирное соглашение...
  • zzz
    Для начала на месте военных натовских  баз  организовать   бзденекам  красивые кратеры...Поляков гонят в у...

Бывший мэр города в Кузбассе стал фигурантом уголовного дела

Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий

Бывший глава Междуреченска Дмитрий Кислицын стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Об этом сообщает СУ СК России по Кемеровской области.

Уголовное дело имеет отношение к инциденту, который произошел в городе летом 2016 года.

В одном из домов по улице Весенней, где выполнялся ремонт, произошло частичное обрушение, погибли два человека.

В 2017 и 2018 года Дмитрий Кислицын, находясь в должности главы города, распорядился заключить соглашение о выплате компенсации собственникам нежилых помещений в пострадавшем доме на сумму 6 миллионов 800 тысяч рублей и 6 миллионов 240 тысяч рублей соответственно. При этом по закону прав на получение выплат они не имели.

«После заключения таких соглашений лично подписал постановления о выделении бюджетных денежных средств в указанном размере», - сообщили в ведомстве.

Эти данные были выявлены во время прокурорской проверки, материалы переданы в следственные органы.

Сейчас опрошены свидетели по делу, изъята необходимая документация, проводятся иные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

 

Ссылка на первоисточник
наверх