На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    и покажите им восстановленные Северодонецк , Лисичанск и Рубежное💯"Ой, вау": Блогер...
  • Алла Головач
    Пустая заметкаАлина Загитова по...
  • Evgenija Palette
    В России ТОЖЕ ЕСТЬ КАРТОГРАФИЯ ХЕЛЬСИНГФОРСА, НАПРИМЕР. И НЕ ТОЛЬКО... ВЕРНУТЬ ТУДА РОССИЙСКИЙ ФЛОТ - пара пустяков..."Сомнений уже нет...

Фицо против НАТО: Украина должна отказаться от членства для мира

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что мирное разрешение конфликта между Россией и Украиной невозможно без отказа Киева от вступления в НАТО. Фицо подтвердил поддержку вступления Украины в ЕС, но выступил против её членства в альянсе.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо высказал мнение о невозможности разрешения российско-украинского конфликта без отказа Киева от намерений вступления в НАТО.

Об этом он заявил на своей странице в социальной сети Facebook (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России).

По мнению Фицо, ключевой предпосылкой для завершения конфликта является признание того, что Украина не может стать членом НАТО. Он подчёркивает необходимость обсуждения территориальных уступок с украинской стороны для достижения прогресса в конфликте.

При этом премьер-министр выразил одобрение стремления Украины к присоединению к Европейскому союзу и выразил надежду на скорейшее окончание военного противостояния.

Фицо особо подчеркнул, что Словакия не выразит поддержки членству Украины в Североатлантическом альянсе.

«Пока я занимаю пост премьер-министра Словацкой Республики, я сделаю всё необходимое, чтобы депутаты, находящиеся под моим контролем как председателя правящей партии, никогда не согласились на членство Украины в НАТО», — заявил он в 2024 году.

Фицо добавил, что присоединение Украины к альянсу может спровоцировать начало третьей мировой войны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх