
Музыкальный фестиваль «Зарядье» проекта «Зима в Москве» продлится до 31 декабря.
2 декабря состоялось торжественное открытие IV Московского зимнего музыкального фестиваля «Зарядье» в рамках проекта «Зима в Москве», сообщили в пресс-службе департамента культуры столицы России.
На сцене Большого зала выступили выдающиеся звезды мировой оперной сцены.
В их числе Венера Гимадиева (сопрано), Юлия Маточкина (меццо-сопрано), Алексей Татаринцев (тенор) и Михаил Петренко (бас). В сопровождении Московского государственного симфонического оркестра под управлением Ивана Рудина они исполнили арии и ансамбли из зарубежных и русских опер, рассказали в департаменте.В программе вечера были произведения таких композиторов, как Мусоргский, Римский-Корсаков, Чайковский, Бородин, а также Бизе, Пуччини, Верди и Сен-Санс.
В этом году Московский зимний музыкальный фестиваль «Зарядье» пройдет уже в четвертый раз. Гостей ждет более 60 мероприятий: симфонические и мультимедийные концерты, оперные и хоровые программы, выступления звезд джаза и этнической музыки, а также проекты для детей. Завершится фестиваль праздничным показом оперетты «Летучая мышь» 31 декабря,
— сказал Алексей Фурсин, министр правительства Москвы и руководитель московского департамента культуры.
Проект «Зима в Москве» является ключевым событием сезона. Он нацелен на укрепление общественных и семейных связей, формирование атмосферы единства, поддержки, уюта и праздничного настроения. Разнообразные программы, включающие культурные, образовательные и спортивные мероприятия, способствуют объединению москвичей и гостей столицы всех возрастов и с разными интересами, создавая условия для творческого развития, активного отдыха и теплого общения в зимнее время.
Свежие комментарии