
Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал страны, входившие в антигитлеровскую коалицию, занять четкую позицию по защите памяти героев войны. Он подчеркнул необходимость конкретных действий в сохранении исторической справедливости.
Государства, которые когда-то были частью антигитлеровской коалиции, обязаны четко выразить свою позицию относительно сохранения памяти о тех, кто избавил мир от фашизма.
Такое заявление сделал председатель Государственной Думы и Парламентского собрания Союза России и Белоруссии Вячеслав Володин в интервью журналистам."Сегодня для нас крайне важно, чтобы мы сделали все от себя зависящее для восстановления справедливости и сохранения памяти о тех, кто не может теперь сам за себя постоять", - отметил Володин.
"Страны, некогда входившие в антигитлеровскую коалицию, включая Соединённые Штаты Америки, Англию и Францию, должны осознавать свою необходимость чётко озвучить свою позицию в этом вопросе и основываться на принципиальных позициях".
Володин также выделил, что государства, ранее входившие в состав Советского Союза, несут ответственность за сохранение памяти о своих предках, которые, невзирая на национальность, боролись против фашизма.
"Такого рода обсуждения у нас, безусловно, крайне важны, но ещё более значимо, чтобы они перешли в плоскость решений и конкретных действий. Политика - это не только слова, но и поступки", - заключил председатель Госдумы.
Свежие комментарии