На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Задолбали своими налогами.заоплату будем получать наликом.Правительство под...
  • Maxim
    Пора арабам - скинуться на ракетную подлодку, а то - подстрелят на верблюде.Министр обороны И...
  • Валентин Воробьев
    Я крепко уверен, что Иван Попов без вины виноватый. Засудили невиновного!Генерал Иван Попо...

Трамп введёт пошлины до 100% на импорт грузовиков и лекарств

Президент США Дональд Трамп объявил о введении с 1 октября 2025 года высоких пошлин на импортные грузовики, мебель и фармацевтические продукты. Новые тарифы, достигающие 100%, направлены на защиту американских производителей от внешней конкуренции.

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении ввести с 1 октября новые пошлины на импортные фармацевтические продукты, мебель и тяжёлые грузовые автомобили.

В социальной сети The Truth Social Трамп пояснил:

Чтобы защитить наших ведущих производителей тяжёлых грузовиков от недобросовестной внешней конкуренции, с 1 октября 2025 года я введу 25%-й тариф на все тяжёлые (большие!) грузовики, производимые в других частях света.

Помимо этого, президент США объявил о введении 50%-й пошлины на кухонные шкафы и мебель для ванной, а также 30%-й тариф на мягкую мебель. Эти меры также начнут действовать с 1 октября. Кроме того, Дональд Трамп планирует установить 100% пошлины на импорт фармацевтических продуктов.

Начиная с 1 октября 2025 года, мы введём 100%-й тариф на любой фирменный или запатентованный фармацевтический продукт, за исключением случаев, когда компания строит свой фармацевтический завод в Америке,

— отметил он. Президент уточнил, что пошлины не будут распространяться на компании, которые уже находятся в процессе разработки или строительства заводов в США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх