На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    "Что ж ты, фраер, сдал назад?"Азербайджан требу...
  • Михаил Еграшин
    "Путин застал ФРГ врасплох". Я уж думал, что салил как Германия опять на всю Европу мастурбирует 😆Путин застал ФРГ ...
  • Рустик Рыксиев
    Жаль нормальных армян."Карабахский клан...

Специалист разобрала возмутивший многих способ наказания ученика в лицее Магнитогорска

Мама одного из школьников написала заявление в прокуратуру на учителя младших классов. Кто из них неправ.

Уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Евгения Майорова рассказала в своём телеграм-канале о происшествии в лицее Магнитогорска:

— Мама девятилетнего ученика заявила в прокуратуру на учителя.

Она рассказала, что педагог лицея не пустила опоздавшего мальчика на урок и заставила заниматься на подоконнике в коридоре. Директор учебного заведения организовала конфликтную комиссию по разбору ситуации.

Отвечал из коридора

Во время урока учитель даже задавала ребёнку вопросы по теме. А он отвечал — всё также из коридора. Об этом мама третьеклассника рассказала в группе "Черное и Белое Магнитогорск" во "ВКонтакте":

— Считаю, такие действия учителя унизительными для ребёнка и недопустимыми для учителя начальных классов, да и вообще для любого адекватного человека.

Незаконный приём

Сама педагог произошедшее не комментирует. Но есть мнение специалиста. Рассказывает главный специалист отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребёнка Екатерина Баева:

— Ребёнок совершил проступок, и к нему могли быть применены меры дисциплинарного воздействия в соответствии с Уставом и другими локальными актами образовательного учреждения. Однако, этот "способ наказания" не соответствует ни им, ни положениям федерального законодательства. Потому что создает у ребёнка представление об отлучении от класса как недостойного. Это может негативно отразиться на его психологическом состоянии и дальнейшем желании учиться.

Что делать родителям в таких ситуациях

— Можно обратиться к руководству школы, либо в Управление образования. Если вопрос не будет решен, родители могут обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области или написать заявление в прокуратуру, — советует Екатерина Баева.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх