На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Живи ГЕРОЙ❤️👊🙏Счастья и крепкого здоровья🙏🙏🙏Выжил назло врагу...
  • Maxim
    На икро/крабовый регион - надо проверенного кадра сажать.. О чем думали..Губернатор, созда...
  • Maxim
    В Китае ипотека - 3,3%, ЖСК Стройбанка СССР - 3% .."Это не может про...

Русские отказываются работать с токсичными начальниками

Уровень зарплаты и микроклимат в коллективе — среди причин увольнения.

Недовольство токсичными руководителями входит в топ-3 причин смены работы среди жителей России. Об этом свидетельствуют данные опроса UTEAM и Talantix. Кадровые агентства также отмечают интерес со стороны работодателей к стилю управления при выборе руководителей, чтобы избежать будущих проблем с подчиненными.

Согласно опросу, основными причинами смены работы у жителей России остаются недостаточная оплата труда (70%) и наличие токсичного руководителя (56%), за которыми следуют конфликты в коллективе (44%). Также в топ-5 причин увольнений входят неподходящий график работы (42%) и отсутствие карьерного роста (32%).

Из-за дефицита кадров и большой текучки, компании начинают делать упор на комфортные условия труда и стиль управления как альтернативу увеличению зарплат.

 

Ссылка на первоисточник
наверх