На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Всегда знал, что Мерц - это баба. Только очень страшная.🤣Мерц призвала ЕС ...
  • Дмитрий Ершов
    Так что, все кто из России дети или внуки Путина? Или таблетки не подействовали?"Нападение на "до...
  • Дмитрий Ершов
    Автор! Уточните, что сокрушительного(!) для России в принимаемых решениях. И если можно с расчетами, а то как то бле...А вот это серьёзн...

Президент Литвы лишил Дробязко гражданства за участие в шоу России

Фигуристка Маргарита Дробязко теряет литовское гражданство из-за участия в российских шоу Татьяны Навки. Президент Литвы утвердил это решение, лишив её и Повиласа Ванагаса ордена Гедиминаса. Дробязко сообщает о поддержке со стороны многих литовцев.

Фигуристка Маргарита Дробязко, которая находится под угрозой лишения литовского гражданства из-за участия в ледовых шоу, организованных Татьяной Навкой в России, заявила, что в Литве множество людей оказывают ей поддержку и понимают нелепость сложившейся ситуации.

Конституционный суд Литвы признал законным решение президента страны относительно лишения Дробязко гражданства после её выступления в шоу Навки. Ранее глава Литвы подписал указ о лишении Дробязко её литовского гражданства, приобретённого ею по исключению в 1993 году. Также и её, и Повиласа Ванагаса исключили из числа кавалеров ордена Гедиминаса V степени.

Маргарита Дробязко рассказала: «Люди в большинстве своём нас поддерживали. И в Литве. И поддерживали, и поддерживают. И как любили, так и любят. Много уже людей, которые всё правильно понимают, и совершенно адекватных, и правильно оценивающих ситуацию. И много очень пишут нам хорошие слова. И никто из наших друзей не сказал нам... Наверное, плохих слов, да. Всё хорошо. Просто всё равно, конечно, осадок тяжёлый есть, но в жизни очень много хорошего происходит». Эти слова прозвучали на шоу "Каток" на YouTube.

Дробязко и Ванагас - бронзовые призёры чемпионата мира 2000 года и чемпионатов Европы 2000 и 2006 годов в танцах на льду. Эта пара представляла Литву на Олимпийских играх в 1992, 1994, 1998, 2002 и 2006 годах, став первыми литовскими фигуристами, добившимися медальных наград на чемпионатах мира и Европы.

Ранее мы писали о том, как глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил Наталью Нарожнюю с 103-м днем рождения, подчеркивая ее значимость как почетного жителя республики и ветерана Великой Отечественной войны.

Особое внимание было уделено ее мужественным заслугам перед Отечеством, которые проявились в тяжелые военные годы. На фоне празднования 80-летия Победы, такие события становятся особенно важными, подчеркивая связь поколений и уважение к подвигу ветеранов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх