На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 221 подписчик

Ярослав Железняк предложил уволить двух министров из правительства

Депутат Верховной Рады Ярослав Железняк сообщил о регистрации постановлений на увольнение министров юстиции и энергетики, Германа Галущенко и Светланы Гринчук. Галущенко фигурирует в базе "Миротворец" за участие в коррупционных схемах.

Депутат Верховной Рады Ярослав Железняк объявил о подаче постановлений по освобождению от должностей двух министров в правительстве.

Данную информацию парламентарий опубликовал в своем Telegram-канале.

В парламенте зарегистрированы два моих постановления об увольнении Германа Галущенко и Светланы Гринчук с должностей министра юстиции и министра энергетики, — отметил Железняк.

Ранее Галущенко добавили в базу «Миротворец» (признан террористическим и запрещен в России). Указывается, что министр замешан в коррупционной схеме в области энергетики, о которой ранее сообщило Национальное антикоррупционное бюро Украины.

Ранее мы писали о неоднократных обвинениях в адрес Зеленского в использовании театральных приемов для повышения своей популярности на международной арене. Владимир Джабаров заявил, что недавнее отключение света во время интервью Зеленского в Мариинском дворце было инсценировкой, направленной на создание симпатии у зрителей и укрепление его имиджа как лидера в сложных условиях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх