На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Виктор Орбан раскритиковал Зеленского за давление на ЕС

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан раскритиковал заявления президента Украины Владимира Зеленского о сближении Киева с ЕС, подчеркнув, что подобные решения требуют единогласного согласия всех стран-членов Союза, включая Венгрию.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выразил критику в адрес заявлений президента Украины Владимира Зеленского о возможном продолжении интеграции Киева в Европейский Союз, без учёта позиции Будапешта.

Президент Зеленский хочет решать, что для венгров будет наилучшим. Он снова задействует традиционный метод морального давления, чтобы вынудить страны поддержать его военные амбиции

- передал во вторник польский телеканал Polsat слова Орбана. Венгерский премьер добавил, что "ни одно государство ещё не вступало в ЕС через шантаж, и этого не произойдёт и в этот раз".

Орбан также подчеркнул, что Договор о Европейском Союзе не оставляет места двусмысленностям: решение о членстве принимается его участниками единогласно. Венгерский народ подавляющим большинством проголосовал против членства Украины в ЕС, - отметил он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх