В уезде Фэнъян, Китай, рухнула кровля исторической Колокольни эпохи Мин, несмотря на недавний ремонт за 3,41 миллиона юаней. Инцидент обошёлся без пострадавших, пользователи в Сети сравнили обрушение с водопадом.
В Китае произошло обрушение кровли древней Колокольни Фэнъян, возраст которой насчитывает около 650 лет.
Колокольня, относящаяся к эпохе Мин и также известная как Колокольня Мин Чжунду, расположена в уезде Фэнъян. Сооружённая в 1375 году, она включена в перечень объектов культурного наследия страны.Кадры с места происшествия распространились в Интернете, пользователи отметили, что обрушение кровли выглядело как «стремительный поток водопада». К счастью, никто не пострадал, удалось избежать и жертв.
Примечательно, что в 2024 году на капитальный ремонт колокольни было выделено 3,41 миллиона юаней, что эквивалентно примерно 470 тысячам долларов США.
Ранее Life.ru сообщал, что из стены средневековой церкви в Португалии извлекли более десятка человеческих скелетов. Данные останки датируются XVI-XIX веками, и специалисты предполагают, что это место неоднократно использовалось для погребения в разные исторические периоды.
Свежие комментарии