На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Нелегальный хостел для мигрантов закрыли в СНТ "Украина" под Новосибирском

Владелец участка решил вместо обычного дома открыть гостиницу для иностранцев и поселил там больше 50 человек.

Один из дачных домиков в СНТ "Украина" под Новосибирском оказался нелегальной гостиницей для мигрантов. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, подчеркнув, что надзорные мероприятия, в ходе которых и был обнаружен данный отель, проводились в рамках программы декриминализации Хилокского жилмассива.

Как уточнили в ведомстве, 59-летний владелец дома решил использовать его не по назначению, а открыл в нём гостиницу. Не имея при этом необходимых разрешений и прочих документов, в нарушение градостроительного и жилищного законодательства.

На момент проверки в гостинице проживали больше 50 постояльцев, приехавших из-за рубежа. Кроме того, в здании грубо нарушались нормы противопожарной безопасности.

В результате прокуратура обратилась в суд и добилась запрета для собственника использовать свой дом в качестве гостиницы. Исполнение иска в ведомстве взяли на контроль.

 

Ссылка на первоисточник
наверх