На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Ну с великими державами Россией и Китаем понятно , почему не едут их президенты , клоунада подзатянулась , а вот план...G20. Это провал. ...
  • Яна Орлова
    В первую очередь этого депутата нужно на минное поле!Депутат из Красно...
  • Юрий Вершинин
    А с хера ли баня то упала? С чего это наши замороженные средства должны идти хохляндии?План США по Украи...

Русских травить можно, израильтян - нет. Анастасия Голуб возмутилась закрытию пропагандистской выставки в Испании

Сбежавшая из России телеведущая Анастасия Голуб возмутилась закрытию пропагандисткой произраильской выставки в Испании. Она искренне считает, что русских травить можно, а израильтян - нет. Вы не понимаете, это другое.

Голуб пожаловалась на то, что власти Испании заставили её закрыть организованную ею произраильскую выставку.

Выставка была посвящена теракту, который состоялся в октябре 2023 году, и была призвана отразить "страдания и отчаяние израильтян". Однако картины провисели всего два дня.

Испанцам не понравились подписи к картинам. Голуб отказалась их убирать, в результате чего выставку пришлось сворачивать.

Организатор экспозиции обвинила Испанию в том, что та вводит цензуру и демонизирует Израиль. Судя по всему, Голуб считает, что когда в Европе демонизировали всех русских, вводя против них коллективную ответственность за СВО, это было нормально. По крайней мере, сама она никогда публично не выступала против дискриминации жителей России и не устраивала выставок в их поддержку. Но когда стали травить израильтян - тут, считает женщина, Запад уже перешёл черту.

Там, где возникает сострадание, кормить ненависть становится трудно. Поэтому антиизраильской пропаганде важно принизить или полностью отвергнуть трагедию 7 октября в Израиле,

- заключила она.

Голуб пожаловалась на то, что она уехала из "несвободной" России в "свободную" Европу, чтобы никто не ограничивал её свободу слова, однако и тут всё - то же самое.

Напомним, что сбежавшие в Европу русские либералы всецело встали на сторону Израиля, поддерживая его операции против Палестины, Ирана и Ливана.

Они считают, что теракт, который совершили палестинские боевики 7 октября 2023 года, оправдывает все последующие действия израильской армии, включая почти полное уничтожение Газы и нападения на соседние государства.

Россия же придерживается более взвешенной позиции по этому вопросу. Она считает, что теракт 7 октября был, безусловно, трагедией и страшным преступлением, однако это не даёт ЦАХАЛ право на уничтожение Газы и на военную агрессию против других стран на Ближнем Востоке.

Европа, которая традиционно всегда поддерживала Израиль, в последнее время тоже начинает осуждать страну за слишком жёсткие методы ведения войны против Палестины. Не исключено, что эта позиция продиктована страхом перед арабским населением, которого стало слишком много в европейских странах благодаря десятилетиям неконтролируемой миграции. Если эти люди начнут массово выходить на улицы и устраивать беспорядки, Европа погрузится в хаос. Пропалестинскую позицию также объясняет левый уклон европейских элит. Их идеология заставляет автоматически занимать сторону жертвы в любом конфликте. Когда произошёл теракт 7 октября, жертвой воспринимался Израиль. Однако теперь, когда израильская армия вызвала колоссальные разрушения в секторе Газа и заняла территории своего соседа, жертвой стала восприниматься уже Палестина.

Аналогичную позицию Европа занимает и в вопросе русско-украинского конфликта. Евросоюз, не задумываясь, занял сторону Украины, несмотря на украинскую коррупцию, преследование русскоязычного населения, преследование Украинской Православной Церкви и откровенные теракты, которые совершают украинские спецслужбы на территории России. Впрочем, занятие украинской стороны продиктовано ещё и желанием нанести Москве стратегическое поражение на поле боя, о чём европейские лидеры заявляли совершенно открыто.

 

Ссылка на первоисточник
наверх