На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гусева
    Вообще такого фильма не знаю!Кристоф Ган призн...
  • Вадим Кузнецов
    Да, конечно же. Заведение, предоставляющее образовательные услуги, не должно заниматься воспитанием. А юный бандит, к...Сенатор Мурог пре...
  • Вадим Кузнецов
    "Нумыжыниможыыыым абиииидеть Нашего Западного Партнера!"Мы стали слабыми?...

IKEA будет завозить в Россию в обход санкций: Обновлён список товаров для параллельного импорта

Товары IKEA будут завозить в Россию в обход европейских санкций. Минпромторг обновил список продукции для параллельного импорта.

Министерство промышленности и торговли расширило список товаров для поставок в Россию по схеме параллельного импорта. Согласно прогнозам сотрудника одного из маркетплейсов, продукция IKEA появится в продаже в конце весны или самом начале лета.

"IKEA россияне ожидали больше всего, потому что изделий этого производителя нашим потребителям очень не хватает. Тем более что остатки, которые ещё продают в РФ, уже заканчиваются и ограничены в категориях", - приводят "Известия" слова гендиректора INFOLine-Аналитика Михаила Бурмистрова.

В обновлённый список вошли также игрушки Hasbro и Mattel, моторные масла Shell Helix, Rimula, запчасти для судовой и сельскохозяйственной техники Caterpillar, Bauer Kompressoren, косметика и парфюмерия Kerastase, Yves Saint Laurent, бытовая техника Zanussi, Wahl, а также товары Logitech, Nintendo, Lancome, Giorgio Armani, Tommy Hilfiger.

Некоторые товары из списка параллельного импорта были исключены, так как производители приняли решение возобновить поставки в Россию. В Минпромторге отметили, что стимулирование ввоза продукции сосредоточено на тех категориях, в которых местным предпринимателям требуется больший срок для налаживания выпуска собственных товаров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх