На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    😂"Рассчитываем на ...
  • Амара Карпова
    когда же уберут этого старого бездарного старика🤮😡позор🤮В ГШ "играют в гу...
  • Leonid PlиGin
    Блин! Сколько раз можно повторять, что добрые советы кончились? Для кого написан текст? Для дебилов, которым нужно по...Москва бьёт наотм...

Север расцветёт: учёные выяснили, что принесёт изменение климата "высоким" широтам

Поразительно, но учёные пришли к выводу, что пальму первенства по озеленению у тропиков отберут северные широты России. Всему виной глобальное изменение климата.

Пока что исследования показывают, что антропогенные выбросы CO2 в атмосферу существенно способствовали озеленению тропиков. Однако китайские учёные полагают, что к началу следующего столетия всё изменится.

И зеленеть пуще тропиков начнут северные широты России, сообщает издание Naked Science.

Как говорится, где-то убыло, а где-то прибыло. А потому, невзирая на засухи, пожары и зловещие предсказания, учёные наблюдают стремительное озеленение. Пока что в этой сфере лидируют тропики. Однако им уже сейчас начинают наступать на пятки средние широты. А вот северные пока что плетутся в аутсайдерах. 

В целом специалисты говорят о том, что тренд на озеленение увеличивает биомассу на планете. Однако прогнозы пока не отличаются точностью, есть мнение, что нынешние темпы озеленения в статистике несколько занижены, а на деле процесс идёт быстрее.

В любом случае, учёные сходятся в одном — в скором времени озеленение затронет и север, что расширит зону земледелия и положительно скажется на экологической и экономической ситуациях в регионах.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх