На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 258 подписчиков

Университет Лобачевского создал VR‑шлем, стимулирующий гамма‑ритмы у пенсионеров

В пресс-службе Университета имени Н. И. Лобачевского сообщили о создании экспериментального образца устройства для поддержания когнитивных функций у пожилых людей.

Разработчики считают, что развитое критическое мышление — лучший способ защиты от киберпреступников, жертвами которых нередко становятся пенсионеры.

Устройство выглядит как шлем виртуальной реальности и воздействует на головной мозг, стимулируя гамма‑ритмы, связанные с активностью нервной системы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх