На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Сейчас это мелкобритания могут только мелко гадить."Все смеются над ...
  • Гарри Вайсман
    Распоряжения бывают разные. Бывают публичные, бывают рабочие... Политика дело мутное...На смену баулам с...
  • Алекс Архипов
    А сколько не сбили?Минобороны: ПВО Р...

Эстония объявила о готовности закрыть границы с Россией

Таллин готов закрыть русско-эстонскую границу из-за возникшей ситуации с мигрантами, квалифицируемой балтийской республикой как "гибридные атаки". Об этом заявил глава МИД страны Маргус Цахкна.

По информации внешнеполитического ведомства Эстонию, свою позиции министр выразил в ходе совещания с коллегами из Северных и Балтийских стран, которое состоялось в Брюсселе на полях министерской встречи НАТО.

По словам Цахкны, на границе России с Финляндией Москва проводит "откровенную гибридную атаку". Он считает, что русская сторона пытается "посеять беспокойство и нестабильность".

"Цахкна подчеркнул, что Эстония готова закрыть границу с Россией и защититься от любых гибридных атак", – сказано в заявлении МИД.

Отмечается, что так эстонские и другие министры проявляют свою солидарность с Финляндией и демонстрируют готовность к оказанию помощи.

29 ноября глава латвийского МВД Рихардс Козловскис заявил, что у страны нет планов полностью закрывать границ с Россией либо Белоруссией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх