Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности России, на заседании по миграционной политике выявил злоупотребления при экзамене на знание языка и предложил лишать гражданства за незаконно полученные паспорта.
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в рамках заседания межведомственной комиссии, занимающейся улучшением государственной миграционной политики, заявил об выявленных злоупотреблениях в системе проведения экзамена на знание русского языка для иностранных граждан.
Видеозапись мероприятия была размещена на странице Дмитрия Медведева в социальной сети «ВКонтакте».В своём выступлении Медведев подчеркнул: «Сертификаты о сдаче экзамена, которые выдавались иностранным гражданам, далеко не всегда гарантируют их знания».
Он также выразил уверенность, что иностранные граждане, у которых есть неснятая или непогашенная судимость, не должны получать российское гражданство.
Далее он допустил возможность лишения гражданства тех лиц, которые получили российский паспорт незаконным образом.
Свежие комментарии