На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Мне говорили и другое что америкосы что бы провести нефть через наших платили бабло за коридор!!!Об этом не расска...
  • Олег Орлов
    Это русская преступная группа? Или привнесенная из вне....МВД изъяло 9 кг н...
  • Владимир Соловьев
    Америка задолжала России больше за агрессию против неё в 1918г.Колычев пояснил п...

В Армавире мошенники под видом сотрудников ФСБ выманивают деньги у местных жителей

Мошенники требуют перевести на их счёт деньги, чтобы "помочь родственнику".

Сотрудники уголовного розыска ОМВД Армавира с начала 2023 года возбудили 115 дел против дистанционных мошенников. С каждым разом злоумышленники придумывают всё новые приёмы обмана граждан, сообщают пресс-службе ведомства.

В послднее время участились случаи, когда мошенники представляются сотрудниками ФСБ и обвиняют доверчивых жителей в финансировании ВСУ.

"Людям говорят, что они якобы переводили деньги в поддержку вооруженных сил Украины. Лжесотрудник ФСБ скидывает по интернету фото поддельного удостоверения, а затем с целью предотвращения таких операций предлагает снять все денежные средства и перевести на "безопасные" ячейки",

- рассказал начальник отдела уголовного розыска ОМВД России по Армавиру Николай Зосимов.

Кроме того, правоохранители Армавира сумели обезвредить группу мошенников, которые осуществляли преступную деятельность под предлогом "Ваш родственник попал в беду, переведите деньги".

Преступников удалось задержать на территории Кабардино-Балкарской республики. После этого в Армавире значительно сократилось число подобных преступлений. Однако сотрудники правоохранительных органов предупреждают: горожане и сами должны быть бдительными.

"В первую очередь, необходимо знать, что никакие сотрудники службы безопасности банка не звонят клиенту напрямую. Они могут только пригласить вкладчика в офис. Также настоящие сотрудники не просят перевести деньги на другие счета, сообщать им пин-коды и другую секретную информацию", 

- подчеркнул начальник отдела уголовного розыска ОМВД России по Армавиру Николай Зосимов.

Статистика показывает, что жители Армавира чаще всего попадаются на уловки мошенников, пытаясь продать или приобрести товары в интернете.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх