На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • фоад хасанов
    Кастрировать всех кто совершил любое насилие над россиянами и еще должны отработать ущерб в концентрационных лагерях,..."Пустите без очер...
  • Алатырка
    Одинаковый уровень жизни говорит был? А никогда не задумывались - за счет чего? Не за счет ли того, что обдирали цетр...В Казахстане объя...
  • Ильдус Мамлеев
    Идиоты у власти, по другому и не скажешь."ЕС пойдёт к "объ...

Ещё раз нарушите приказ - уволим: Военкоматам досталось от Минобороны - источник

В Минобороны России в субботу состоялась планёрка, в которой работа военкоматов в первые дни частичной мобилизации получила разгромные отзывы. Источники сообщают о первом разборе полётов по призыву резервистов.

В субботу утром в Министерстве обороны прошло общее собрание, на котором была рассмотрена работа военных комиссариатов. Руководство военного ведомства отчитало военкоматы за халатность и привлечение всех без разбора, пишет Telegram-канал Mash со ссылкой на источники.

Руководителям военкоматов приказали навести порядок и рассматривать каждого призывника индивидуально, чтобы под мобилизацию не попадали пожилые люди, инвалиды и прочие категории граждан, которые не должны призываться. В случае нарушения приказа - увольнение.

Ранее глава СПЧ Валерий Фадеев призвал военкоматы не прибегать к "палочной системе", при которой мобилизуют всех подряд ради хорошей отчётности. Он заявил, что уже известны случаи, когда в Бурятии призвали 70 многодетных отцов, в Свердловской области - медсестёр и акушерок без опыта работы в экстренных ситуациях, в Волгоградской области 58-летнего директора школы, а в Смоленской области - 57-летнего пенсионера-агронома, ухаживающего за дочерью-инвалидом.

ВАЖНО! ЧЕСТНАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ

Правозащитный центр Общества "Царьград" открывает направление по вопросам неправомерных случаев мобилизации. Мы будем разбирать и проверять каждый случай, присланный вами. Если вы столкнулись с нарушениями при мобилизации и вам нужна помощь, пишите в чат этого канала в Telegram или на почту save@tsargrad.org.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх