На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Кузьмина
    Жители под'езда, не скупитесь, скиньтесь и купите бетонную цветочницу на это место. И красиво и вам спокойнее.У импровизированн...
  • Михаил Мамонов
    Жители большие молодцы . В обьединении наша сила . а вот РУССКОЙ ОБЩИНЕ нужно неотлогательно помочь жителям в их спра..."Приехали захватч...
  • Андрей Павлов
    Чиновники разбегутся. Куда? На заводы и сельхозработы? Если самых коррумпированных посадят, то разбегутся только неоч...Политическую элит...

Украинцев подставят под пули, чтобы спасти рядового натовца. "И вопросы будут не к России" – эксперт

Тема готовящегося "вторжения" России на Украину продолжает муссироваться. США готовят очередной пакет санкций. Киев надеется, что НАТО защитит. Однако реальность несколько иная.

"НАТО – это исключительно оборонительный альянс, и если кто-нибудь из натовских солдат погибнет на территории Украины (особенно если это будут европейские солдаты), то будут возникать вопросы. Но не к России, а к руководству НАТО из серии "Что делают войска НАТО за пределами границ стран-членов альянса без мандата?" – объяснил Геворг Мирзаян в беседе с Царьградом.

Он напомнил, в Афганистане руководство НАТО такой мандат предоставило, заручившись согласием всех стран-участниц.

"Поэтому никаких официальных смертей американских и тем более европейских солдат, скорее всего, не будет. А если они будут, то эти смерти создадут проблему для США. Конечно, будут страны-члены НАТО, которые попытаются развернуть эти смерти через призму "а давайте-как мы полномасштабно введём войска на Украину, накажем Россию". Но такие решения должны приниматься не Соединёнными Штатами, а всеми членами НАТО", - добавил эксперт.

По его мнению, участники альянса, особенно европейские, не согласятся вводить войска на Украину, так как понимают, что это прямой военный конфликт с Россией.

"Ещё раз: смерть солдат НАТО на Украине будет означать проблемы для НАТО, а не для России", - заключил собеседник "Первого русского".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх